• Организация обратной связи с учащимися на уроках физики с помощью геймификации

Автор: Хахаева Ольга Викторовна
    Организация обратной связи с учащимися на уроках физики с помощью геймификации.

18 апреля 2023 года педагог Точки роста филиала «Карай-Салтыковский» МБОУ «Красивская СОШ» Инжавинского района Стерликова Марина Игоревна в рамках Регионального методического фестиваля центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» - Технологии успеха» провела мастер-класс на тему: «Организация обратной связи с учащимися на уроках физики с помощью геймификации».

На мастер-классе Марина Игоревна расскала, как я использует для обратной связи с учащимися на уроках физики геймификацию: онлайн-инструмент для создания интерактивных дидактических игр Umaigra.

Учёба — это труд. Игра же – сладкая приправа. Она делает обучение увлекательным и приятным. Человек лучше запоминает то, что вызывает эмоции. Неважно, положительные или отрицательные — любое сильное впечатление оставляет глубокий отпечаток в памяти.

Используйте игру, когда хочется разбавить серьезность урока или просто объяснить сложную тему. Тогда в ваш класс ученики будут приходить с большим желанием и огоньком любопытства в глазах.