• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красивская средняя общеобразовательная школа"

Миссия  МБОУ "Крассивская СОШ":

формирование  современной,  развитой,  творчески  мыслящей  личности, ориентированной  на  саморазвитие,  стремящейся  к  освоению  базовых  ценностей национальной  культуры,  здоровому образу жизни, овладению  ключевыми  компетенциями,  необходимыми для  жизни  в высокотехнологической  среде.

Стратегия  развития  школы  базируется  на  основе  следующих  социокультурных функций:

• организация жизненного и профессионального самоопределения обучающихся  через  проектно и коммуникативное взаимодействие;
    • включение  учащихся  в  практики  здоровьесбережения,  волонтерства, саморазвития, наставничества.

Дата создания образовательной организации 1936 г..

Впервые здание Красивской школы было построено в 1895 году на средства попечительницы.

В 1932 году школа реорганизована в Красивскую семилетнюю школу.

В 1936 году реорганизована в Красивскую среднюю школу.

С 01.10.1994 года переименована в Красивскую среднюю общеобразовательную школу.

С 01.01.2005 года «Красивская средняя общеобразовательная школа» переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение     «Красивская средняя общеобразовательная школа».

В 2011 году Муниципальное общеобразовательное учреждение «Красивская средняя общеобразовательная школа» переименовано в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красивская средняя общеобразовательная школа».

Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

В соответствии со статьей 17. (формы получения образования и формы обучения) Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимся обучение в МБОУ "Красивская СОШ" осуществляется в очной форме, вне учреждения может осуществляться в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования.(Закон "Об образовании в Российской Федерации").Допускается сочетание различных форм получения образования.(Закон "Об образовании в Российской Федерации").

Программа развития

Цель школы - создание условий для формирования у школьников целостного экологического мировоззрения по отношению к природе с присущими ему ценностями, взглядами, установками, мотивами деятельности и поведения через экологизацию образовательного процесса.

Задачи Программы:

1. Создание условий эффективного правового, эколого-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся;
    2. Воспитание экологической культуры и экологического сознания школьников с присущими им ценностями, взглядами, установками, мотивами деятельности;
    3. Развитие таланта и способностей как особой ценности, становление и развитие качеств личности современных школьников через деятельностное отношение к окружающему миру, к людям, к себе;
    4. Активизация практико-ориентированной деятельности школьников социально-экологической направленности;
    5. Организация систематических контактов учащихся с окружающей природной средой, прежде всего за счет весенних и осенних экологических практикумов в предметах естественного цикла в основной школе;
    6. Формирование у школьников представления об активном и здоровом образе жизни;
    7. Социализация обучающихся, подготовка их к жизни в изменяющихся условиях современной действительности через деятельность органов ученического самоуправления;
    8. Содействие духовно-нравственному, эстетическому и трудовому воспитанию обучающегося, неприятия негативного влияния на состояние окружающей среды;
    9. Побуждать у учащихся желания познать и развить высоконравственные понятия: экология, уважение и любовь к Родине, патриотизм, долг, охрана природы, забота о состоянии и сохранении окружающей среды, формирование ответственности, гражданской и социальной активности, стремления к самореализации;
    10. Усилить роль внеурочной деятельности и дополнительного экологического образования, научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся в окружающей среде;
    11. Вовлечение всех групп учащихся в проектную деятельность, направленную на решение экологических проблем местного социума, готовность к объединению для решения общественно значимых проблем, к сотрудничеству и согласию.

Документы не выбраны