Обновленный кабинет информатики
    ноутбуков

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивного зала в школе нет. Занятия физической культурой в основном проходят на школьной спортивной площадке. Занятия на свежем воздухе способствуют закаливанию и укреплению здоровья

Средства обучения и воспитаниясловия охран

Школа оснащена современным оборудованием необходымым для обучения и воспитания

Организация досуговой деятельности

В школе ведется работа по организации досуговой деятельности способствующая развитию творческих способностей.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется медицинский кабинет, оборудованный всем необходимым, чтобы оказать доврачебную помощь.

и информационно-коммуникационным сетям

Сведения о материально-техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса МБОУ «Красивская СОШ» В общеобразовательном учреждении созданы условия для внедрения информационных технологий: в 40% учебных помещениях школы установлены мультимедиапроекторы, в 53% помещениях имеются видеотехнические устройства, в 67% помещениях аудиотехнические устройства, в 37% кабинетов– интерактивные доски. Оснащенность учебных кабинетов и лабораторий техническими средствами обновилась в основном в период с 2011 по 2013 годы. За три года 70% учебных помещений школы оснащены необходимыми современными техническими средствами обучения, созданы фонды электронных изданий по предметам. В школе имеется Wi-Fi, имеет возможность подключения мобильных компьютеров с использованием беспроводного доступа. Общее количество компьютеров в школе – 136, из них используется в учебно-воспитательном процессе – 128, в административных целях используется 8 компьютеров. На один компьютер, используемый в учебном процессе в среднем по школе, приходится 4,7 обучающийся, что соответствует региональному и муниципальному показателю контрольного норматива информационнотехнического оснащения образовательного процесса на 2012/2013 учебный год. В 2013 году приобретен лингафонный мобильный компьютерный класс. В соответствии с Перечнем учебного и компьютерного оборудования для оснащения общеобразовательных учреждений (приложение к письму Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России от 01.04.05 г. №03-417) оснащённость учебных предметов соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Произведено значительное обновление школьной мебели, обеспечение регулируемой по росту ученической мебелью составляет 94%. Оснащение предметов нормативной документацией, учебно-методическими комплектами, учебно-практическим и лабораторным оборудованием – 40%, современными техническими средствами обучения – 61%, что соответствует требованиям образовательных стандартов. Количество учебного оборудования (демонстрационных экземпляров, полных комплектов, комплектов для фронтальной и практической работы в группах) по предметам федерального компонента на образовательных ступенях соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Значительная часть учебных материалов находится на цифровых (электронных) носителях, что повышает эффективность учебно-воспитательного процесса.

Электронные образовательные ресурсы

В 2021-2022 уч. г. обучается 11 детей-инвалидов и 43 детей с ограниченными возможностями здоровья с 1 по 11 классы. В школе функционируют 30 классов инклюзивного образования. Организовано обучение на дому для 5 учащихся. Сопровождение детей с ОВЗ осуществляют педагог-психолог, учитель-логопед, социальные педагоги.