• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиаль­ный орган самоуправления педагогических работников. Он прово­дится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-вос­питательной работы школы. Его деятельность определяется «По­ложением о педагогическом совете общеобразовательной школы»

Главные задачи Педагогического совета

1. объединение усилий педагогического коллектива школы на повышение уровня учебно- воспитательной работы;
    2. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового опыта;
    3. обсуждает планы работы школы, методобъединений учителей, информации и отчеты работников школы, сообщения о состояний санитарно - гигиенического режима школы и здоровья учащихся и другие вопросы деятельности школы;
    4. принимает решение о создании кружков, студий, клубов и других объединений учащихся. Допуск учащихся к экзаменам, переводе учащихся в следующий класс или составлении их на повторный курс; выдаче аттестатов о неполном и полном среднем образовании.
    5. принимает также решение об исключении учащихся из школы в случае, когда иные меры педагогического воздействия исчерпаны, в порядке, определенном Уставом школы.

1.  управленческие;

2.   методические;