• «В гармонии с собой и миром»

с Красивка, ул. Школьная, д.20
    В феврале учащиеся 1-10 классов школы принимали участие в тренингах по профилактике травли среди несовершеннолетних «В гармонии с собой и миром», проводимых в рамках Единых дней безопасности.
    «В гармонии с собой и миром».

Цель мероприятия: формирование негативного отношения детей к травле, развитие умения найти пути выхода из ситуаций.

Школьники вместе с педагогами посмотрели мультфильм « Аккуратная история» ,обсудили видеоролики «Буллинг в школе», «Навыки бесконфликтного поведения в школе», а затем нарисовали свое настроение ,выполнили упражнения «Выражение чувств» и «Поддержка». «Мы же просто шутим». Так говорят буллеры, но второй стороне никогда не бывает смешно. И статистика говорит, что почти половина школьников хотя бы раз с этим сталкивалась. Как узнать буллинг? Важно уметь распознать это явление. Один из признаков мы рассмотрели только что — отказ признавать, что конфликт существует. А вот ещё несколько:

Систематичность. В буллинге издевательства над жертвой повторяются из раза в раз, тогда как обычные конфликты — единичны.

Неравенство сил. Силы агрессора превосходят жертву и подавляют её, ссоры никогда не проходят один на один в равных условиях.

Сочетание разных видов агрессии. Буллеры используют несколько способов надавить на жертву разом.

#Точкароста#МБОУКрасивскаяСОШ#Безопасныймир#

Фотографии