Подготовка Учащимся
    Этот материал ориентирован прежде всего на самих будущих выпускников поскольку именно они являются центральной фигурой предстоящей аттестации. С психологической точки зрения этот сложный для многих период испытаний представляет собой ресурс для личностного роста, возможность для развития навыков преодоления стрессовых состояний, получение опыта совладающего поведения.

Подготовка Родителям Учащимся
    Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне

Подготовка Родителям Учащимся
    ВПР – Всероссийские проверочные работы. Вокруг них ведѐтся много споров: нужны – не нужны, можно ли без них обойтись, и вообще, что это такое. Как понять, готов ли ребенок к проверке? Как лучше его подготовить к проверочным работам? Всероссийские проверочные работы – новая процедура оценки качества общего образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 27.01.2017 года № 69 «О проведении мониторинга качества образования»). На сегодняшний день, ВПР можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в прошлые десятилетия во многих регионах и отдельных образовательных организациях.