• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября

Учащиеся льготной категории питаются бесплатно

Бесплатно питаться в школе в 2022 году: кто может получить бесплатный школьный обед?

Согласно основного законного норматива – № 273-ФЗ. , некоторым школьникам предусматривается возможность бесплатно питаться в школе. Причем даже не один, а два раза в сутки. Но получить рассматриваемое право могут далеко не все. Льготная еда предоставляется только людям с ограниченными возможностями, а также детям-сиротам.

Но это не значит, что остальные категории льготников останутся без бесплатного питания в школе. Обычно бесплатное питание для школьников предоставляется не только федеральными, но и региональными и местными бюджетами. Хотя категория льготников в очереди на получение бесплатного питания в школе также определенным образом ограничена:

• Дети-школьники, которые являются членами многодетной семьи. Также бесплатная еда может достаться школьнику из малоимущих семей.
    • Дети, которые потеряли одного из родителей. Но как правило, на льготу с бесплатной едой в школе имеют право только дети, которым помимо этой льготы ещё и предоставляется льгота по потере кормильца.